Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Житель города Барнаула изнасиловал свою 75-летнюю бабушку
26.07.2012 15:38

Следственный отдел по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ Алтайского края, собрал доказательства, которые признал суд достаточными, чтобы обвинить 26-летнему жителя города Барнаула. Его признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьей. 131 уголовного кодекса России – изнасилование и угроза убийства.

Следствие и суд установили, что в городе Барнауле ночью 31 марта 2012 года, у находящегося в алкогольном опьянении обвиняемого появился преступный умысел совершить изнасилование своей 75-летней бабушки. Выполняя задуманное, он подошел к спящей женщине и стал к ней применять насилие. Чтобы сломить у пожилого человека сопротивление, внук раз ударил ее кулаком по голове, а потом изнасиловал.

Со слов заместителя руководителя следственного отделения Барнаула СУ СКР Алтайского края Алексея Можаева, в процессе следствия молодой человек своей вины не хотел признавать. Сложность расследования была в том, что потерпевшая и обвиняемый были в родственниками и следователю было сложно преодолеть психологический барьер, во время допроса пожилой женщины. Также, обвиняемый был судим до этого за имущественные преступления и пытался противодействовать следствию в проведении следственных действий. Минуя объективные трудности, следствие собрало достаточно доказательств и в установленный уголовно-процессуальным законом двухмесячный срок завершил предварительное расследование.

Суд, принял во внимание доводы следствия и назначил молодому человеку наказание с отбыванием в колонии строгого режима 7, 5 лет лишения свободы.

Прочитано:  1465 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg